Mehr über uns

Als führendes Unternehmen im Bereich der Wäschereitechnik sind wir stolz darauf, unserer Kundschaft erstklassige Dienstleistungen und Lösungen anbieten zu können. Unsere Leidenschaft für Qualität und Kundenzufriedenheit steht dabei im Mittelpunkt.

Lernen Sie uns kennen!

Angebot

FM Service Angebote Beratung und Planung

Beratung/Planung

+
FM Service Angebote Verkauf

Verkauf

+
FM Service Angebote Service- und Wartungsverträge

Service- und
Wartungsverträge

+
FM Service Angebote Instandhaltung

Instandhaltung

+
FM Service Angebote Störbehebung

Störungsbehebung

+
FM Service Angebote Ferienvertretung

Ferienvertretung

+

Unsere Werte

Wir sind flexibel, menschlich und schnell. Wir handeln kompetent, fair und respektvoll.

Kompetenz – Schnelligkeit – Fairness – Kulanz – Respekt. Erfahren Sie, was diese Worte für uns bedeuten.

Unsere Werte

Über uns

Für Sie als Kunde stellen wir Qualität, Zuverlässigkeit und Dienstbereitschaft an oberste Stelle.

Die FM Wäschereitechnik Service AG ist ein renommiertes Unternehmen, das sich auf Dienstleistungen und Lösungen im Bereich der Wäschereitechnik spezialisiert hat. Mit Sitz in Zuchwil geniessen wir einen ausgezeichneten Ruf dank unserer langjährigen Erfahrung und umfassenden Fachkenntnisse.
Fachkompetenz, Zuverlässigkeit und massgeschneiderte Lösungen zeichnen uns aus.

Besuchen Sie uns in Zuchwil und entdecken Sie unsere neusten Maschinentechnologien – Sie sind herzlich willkommen. Auch für die Abholung von Ersatzteilen und Maschinen stehen Ihnen unsere Türen offen.

Team

Thomas Fili

Geschäftsführer

+41 32 677 57 33
t.fili@fms.ag

+

Raffaela David

Leiterin Finanzen / Administration

+41 32 677 57 30
r.david@fms.ag

+

Samuel Bagardi

Leiter Kundendienst / Einsatzplanung

+41 32 677 57 31
s.bagardi@fms.ag

+

Martin Blaser

Leiter Materialwirtschaft

+41 32 677 57 30
m.blaser@fms.ag

+

Martin Wittwer

Leiter Projekte

+41 32 677 57 30
m.wittwer@fms.ag

+

Andrew Gfeller

Leiter technische Ausbildung

+41 32 677 57 30
a.gfeller@fms.ag

+

Michelle Lehmann

Marketing / Administration

+41 32 677 57 32
m.lehmann@fms.ag

+

Daniel Beutler

Lagermitarbeiter

+41 32 677 57 30
d.beutler@fms.ag

+

Thomas Lüdi

Instandhaltungstechniker

+41 32 677 57 30
t.luedi@fms.ag

+

Reto Studer

Instandhaltungstechniker

+41 32 677 57 30
r.studer@fms.ag

+

Nathaphon
Phonmuangsri

Instandhaltungstechniker

+41 32 677 57 30
n.phonmuangsri@fms.ag

+

Chaimongkol
Phonmuangsri

Instandhaltungstechniker

+41 32 677 57 30
c.phonmuangsri@fms.ag

+

Factsheet

Die Produktkataloge werden in Kürze wieder zur Verfügung stehen!

Termin ausmachen?

Jetzt beraten lassen:

Thomas Fili
Geschäftsführer
Tel. +41 (0)326775733
E-Mail t.fili@fms.ag
Samuel Bagardi
Leiter Kundendienst / Einsatzplanung
Tel. +41 (0)326775731
E-Mail s.bagardi@fms.ag

Öffnungszeiten

Mo  – Fr 07.00–12.00 Uhr
  13.00–17.00 Uhr

FM Wäschereitechnik Service AG
Industriestrasse 14
CH-4528 Zuchwil

+41 32 677 57 30
info@fms.ag

Pikettnummer

+41 79 100 11 66

Firmenangaben

UID-Nummer
CHE-214.343.068

EORI-Nummer
DE835981443451425

ZAZ-Nummer
12060-9

Pour vous, en tant que client, nous accordons la priorité à la qualité, à la fiabilité et à la disponibilité.

Bientôt, notre site web sera de nouveau disponible en français pour vous.

Vous pouvez nous joindre du lundi au vendredi de 7 h à 12 h et de 13 h à 17 h au numéro +41 32 677 57 30.

En cas d'urgence, vous pouvez nous joindre au +41 79 100 11 66.

Öffnungszeiten

Mo  – Fr 07:00 – 12:00
  13:00 – 17:00

FM Wäschereitechnik Service AG
Industriestrasse 14
CH-4528 Zuchwil

+41 32 677 57 30
info@fms.ag

Pikettnummer

+41 79 100 11 66

Firmenangaben

UID-Nummer
CHE-214.343.068

EORI-Nummer
DE835981443451425

ZAZ-Nummer
12060-9