Actualités

Alle
Général
Jour anniversaire
Personnes
Technique

5e jour anniversaire de Martin

L

Voir plus d’articles

Qui sommes-nous?

En tant qu’entreprise leader dans le domaine des blanchisseries, nous sommes fiers de pouvoir proposer à notre clientèle des services et des solutions haut de gamme. La qualité et la satisfaction de la clientèle sont notre passion.

Découvrez notre entreprise!

Offre

FM Service Angebote Beratung und Planung

Conseil/planification

+
FM Service Angebote Verkauf

Vente

+
FM Service Angebote Service- und Wartungsverträge

Contrats d’entretien et de maintenance

+
FM Service Angebote Instandhaltung

Maintenance

+
FM Service Angebote Störbehebung

Dépannage

+
FM Service Angebote Ferienvertretung

Périodes de vacances

+

Nos valeurs

Nous sommes flexibles, humains et rapides. Nous agissons de manière compétente, équitable et respectueuse.

Compétence – Rapidité – Équité – Souplesse – Respect. Découvrez ce que ces termes signifient pour nous.

Nos valeurs

Notre entreprise

Pour notre clientèle, nous accordons une priorité absolue à la qualité, la fiabilité et la disponibilité.

FM Wäschereitechnik Service AG est une entreprise renommée, spécialiste des services et des solutions techniques dans le domaine des blanchisseries. Sise à Zuchwil, notre entreprise jouit d’une excellente réputation grâce à notre longue expérience et à nos vastes connaissances spécialisées. Nos compétences techniques, notre fiabilité et nos solutions sur mesure sont nos atouts.

Rendez-nous visite à Zuchwil et découvrez nos toutes dernières technologies. Soyez les bienvenus ! Nos portes vous sont également ouvertes si vous souhaitez venir chercher des pièces de rechange ou des machines.

L’équipe

Thomas Fili

Directeur

+41 32 677 57 33 t.fili@fms.ag
+

Raffaela David

Responsable des
finances / de l`administration

+41 32 677 57 30
r.david@fms.ag

+

Samuel Bagardi

Responsable service clientèle / Planification de l'intervention

+41 32 677 57 31
s.bagardi@fms.ag

+

Martin Blaser

Responsable de la gestion des matériaux

+41 32 677 57 30
m.blaser@fms.ag

+

Martin Wittwer

Responsable de projets

+41 32 677 57 30
m.wittwer@fms.ag

+

Andrew Gfeller

Responsable de la formation technique

+41 32 677 57 30 a.gfeller@fms.ag
+

Michelle Lehmann

Marketing / Administration

+41 32 677 57 32 m.lehmann@fms.ag
+

Daniel Beutler

Employé de magasin

+41 32 677 57 30
d.beutler@fms.ag

+

Thomas Lüdi

Technicien de maintenance

+41 32 677 57 30 t.luedi@fms.ag
+

Reto Studer

Technicien de maintenance

+41 32 677 57 30 r.studer@fms.ag
+

Nathaphon
Phonmuangsri

Technicien de maintenance

+41 32 677 57 30
n.phonmuangsri@fms.ag

+

Chaimongkol
Phonmuangsri

Technicien de maintenance

+41 32 677 57 30
c.phonmuangsri@fms.ag

+

Fiche d’information

Les catalogues de produits seront à nouveau disponibles sous peu!

Prendre rendez-vous?

Demandez-nous conseil:

Thomas Fili
Directeur
Tel. +41 (0)326775733
E-mail t.fili@fms.ag
Samuel Bagardi
Responsable service clientèle
Tel. +41 (0)326775731
E-mail s.bagardi@fms.ag

Heures d'ouverture

Lundi à vendredi 07 h à 12 h
  13 h à 17 h

FM Wäschereitechnik Service AG
Industriestrasse 14
CH-4528 Zuchwil

+41 32 677 57 30
info@fms.ag

Service de piquet

+41 79 100 11 66

Informations sur l’entreprise

Numéro IDE
CHE-214.343.068

Numéro EORI
DE835981443451425

Numéro PCD
12060-9